В городе nживет 150000 жителей среди них 10№ детей подростков среди взрослых жителей 25№ не работает пенсианеры студенты домохзяйки сколько взрослых жителей работает

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:17
    0
    10 процентов детей это15000

    150000-15000=135000

    25 процентов среди взрослых это

    135000-100 процентов

    х - 25 процентов

    х=1350*25=33750-не работающие врослые

    150000-33750-15000=101250 - рвботаюшие
  2. 8 февраля, 04:06
    0
    1) 25-10=15

    2) 150000:15=10000