В городе N 140 000 жителей. Среди них 18% детей и подростков (младше 18 лет). Среди взрослых 40% ходили на выборы мэра города N. Сколько человек ходили на выборы мэра?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 13:37
    0
    14 о000 хо. 18=252 оо 140000-252000=1148000 1148000 х0.4 = 4 5920 45920 человек ходили на выборы
  2. 16 декабря, 14:45
    0
    Нахрдим детей. 140000*0.18=25200. Находим сколько всего взрослых. 140000-25200=114800. Находим голосоваваших. 11480*0.4=45920. Ответ: 45920 человек ходили на выборы. Возможно есть вычислительная ошибка. Поэтому проверь