Как решить это уравнение 7 умножить скобка открывается икс минус 19 скобка закрывается равно 133

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:04
    +1
    7 (x-19) = 133

    7x-133 = 133

    7x = 133+133

    7x=266

    x=266 / 7

    x=38
  2. 31 августа, 21:48
    +3
    7 * (X-19) = 133

    x-19=133:7

    x-19=19

    x=19+19

    X=38