Решите по действиям:

1) 61,7*52,1-43,6 * ((119,62+218,48) : 13,8)

2) 73,2*48,3-37,4 * ((166,02+219,38) : 16,4)

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:28
    0
    1) 61,7*52,1-43,6 * ((119,62+218,48) : 13,8) = 2146,37

    119,62+218,48 = 338,1

    338,1 : 13,8 = 24,5

    61,7*52,1 = 3214,57

    43,6 * 24,5 = 1068,2

    3214,57 - 1068,2 = 2146,37

    2) 73,2 * 48,3-37,4 * ((166,02+219,38) : 16,4) = 2656,66

    73,2*48,3 = 3535,56

    166,02+219,38 = 385,4

    385,4 : 16,4 = 23,5

    37,4 * 23,5 = 878,9

    3535,56 - 878,9 = 2656,66