Решите задачу не уравнением.

В 1 м кубическом морской воды содержится 35 кг соли. Сколько граммов соли содержится в 1 л морской воды? Сколько потребуется литров морской воды, чтобы получить 4 кг 200 г соли?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:47
    0
    Литр - это дм^3 в 1 м 10 дм, в 1 куб. м 10*10*10=1000 куб дм

    35*1000=35000 г 35000/1000=35 г в 1 л

    4 кг 200 г это 4200 г

    4200/35=120 л
  2. 22 ноября, 04:07
    0
    1 м в кубе=35 кг соли=1000 л

    35000:1000=35 (г) - соли в 1 литре

    2) 4200:35=120 (л)