Лев взял 1 четвертую из 16 шариков. Кира и Юля подилили пополам остольные. Сколько досталось Кире?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:03
    0
    16*1/4=4 шарика взял Лев

    16-4=12 шариков Кира и Юля

    12:2=6 шариков Кира
  2. 27 сентября, 10:43
    0
    1) 16:4=4 - взял Лев

    2) 16-4=12 - осталось

    3) 12:2=6

    Ответ: 6 шариков