Кира ушла из дома в 8 утра и пошла гулять с собакой. Кира гуляла со скоростью 5 км/ч, а домой пришла в 8:15. В 8:20 Кира пошла в школу. Скорость ее движения была 6 км/ч и в школе она была в 8:28. Найди расстояние которое прошла Кира за весь день.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:44
    0
    Кира была на прогулке 15 мин. ее скорость = 5 км/ч = 5 км/60 мин

    находим расстояние: 5*15/60=5/4 км

    время до школы 8 мин. скорость киры 6 км/ч = 6 км/60 мин=1 км/10 мин

    находим расстояние: 8*1/10=4/5 км

    находим общее: 5/4+4/5 = общий знаменатель 20

    25+16/20=41/20=2,05