В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ешё пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:02
    0
    Сможет сесть 1-2/3=1/3 те 51/3=17 пассажиров
  2. 4 апреля, 02:04
    0
    51 * (2/3) = 30

    51-30=21 место осталось