Найти сумму координат вершины параболы y = - x^2+2x-4

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:14
    0
    Y = - x² + 2x - 4 = - (x² - 2x + 1 - 1) - 4 = - (x-1) ² - 3

    (1; -3) - координаты вершины параболы.

    Сумма координат вершины параболы: 1 + (-3) = - 2