Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч, а собственная скорость катера - 18,3 км/ч. Найдите скорость катера против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:49
    0
    1) Найдем скорость течения:

    19,6 - 18,3 = 1,3 км/ч

    2) Скорость катера против течения

    18,3-1,3=17 км/ч

    Ответ: 17 км/ч

    Надеюсь, помог! Удачи)))
  2. 1 февраля, 07:10
    0
    1) 19,6-18,3=1,3 (км/ч) - скорость реки

    2) 18,3-1,3=17 (км/ч) - скорость катера против течения

    Ответ: 17 км/ч