Напишите формулу для функции y=kx+b если график этой функции проходит через точку A (-3; k) и число b больше числа k на 6.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:55
    0
    Если прямая проходит через точку A, то подставив в исходное уравнение, как x=-3, y=k получим k=-3k+b откуда b=4k, учитывая что b=k+6 получим 4k=k+6, k=2, b=8. То есть это прямая вида y=2x+8