Решить уравнение (6+х: 3) * 4=52

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:33
    0
    (6+х: 3) * 4=52

    6+х: 3=52:4

    Х: 3 = 13-6

    Х: 3 = 7

    Х=7*3

    Х=21
  2. 20 января, 18:29
    0
    24+4x:3=52

    3*24+3*4 х: 3=3*52

    72+4 х=156

    4 х=156-72

    4 х=84

    х=21