Не выполняя постройте график функции у=3/2 х + 6 найдите координаты точек пересечения графика с осями координат

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:11
    0
    у=3/2 х+6

    y=0

    3/2x+6=0

    (3+12x) / 2x=0

    3+12x=0

    12x=-3

    x=-1/4

    (-1/4,0) с осью X

    с осью Y не пересекается, тк x ≠0