B1 = - 2, b6=-486, S=?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:46
    0
    Надо найти q - знаменатель

    q в степени n-k = bn/bk

    Где n > k

    q в степени 6-1 = - 486/-2

    q5 = 243

    q = 3 т. к. 3 в степени 5 = 243

    S = b1/1-q (бесконечная геометрическая прогрессия) S = - 2/-2 = 1