Решить уравнение ||x| - 2| = 4. Указать произведение корней

Если можно, с решением

У меня получилось - 12, но мне кажется, это не верный ответ

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:13
    0
    Внешний модуль раскладывается на 2 уравнения

    1) |x| - 2 = - 4

    |x| = - 4 + 2 = - 2

    Решений нет, потому что модуль не может быть отрицательным.

    2) |x| - 2 = 4

    |x| = 4 + 2 = 6

    x1 = - 6; x2 = 6

    x1*x2 = - 6*6 = - 36

    Откуда вы взяли - 12?