Моторная лодка 2 ч плыл по течению реки и 3 против течения реки собственная скорость моторной лодки 19,5 км/час скорость течения реки2,8 км/ч. покое расстояния приплыли моторная лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:47
    0
    1) СК. лодки по течению v1=v 0 + v реки

    против течения v2 = v0 - vреки

    где v0 - собственная скорость лодки

    2) s=v*t

    s1=v1*t1 s1 = 2 * (19.5+2.8) = 2*22.3=44.6 (км) - расстояние. что проплыла лодка ло течению

    s2=v2*t2 s2=3 * (19,5-2,8) = 3*16,7=50,1 (км) - против течения

    3) всего лодка проплыла 44,6+50,1=94,7 (км)