В корзине было 15 яблок, орал на 7 меньше, а слив столько, сколько яблок и груш вместе. Сколько было слив?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:02
    0
    Яб.-15

    гр.-? на 7<яб.

    сл.-? ск. яб. и гр. вм.

    1) 15+7=22 (гр.)

    2) 15+22=37 (сл.)

    ответ: слив было 37