Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 302 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:35
    0
    V1-x

    (x+x+19) 2=302

    4x+38=302

    4x=302-38

    4x=264:4

    x=66 (км/ч) - V автобуса

    66+19=85 (км/ч)