В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. миша пересчитал все рули и все колеса. получилось 12 рулей и 27 колес. сколько трехколесных велосипедов продавали в дестком мире?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:56
    0
    1) если все велосипеды двухколесные, то 12*2=24

    2) 27-24=3

    так как осталось три дополнительных колеса, то будет 3 трехколесных велосипеда

    2) 12-3=9 двухколесных велосипеда

    Ответ: 3 трехколесных, 9 двухколесных