За книга заплатили 36 р. и ещё две трети её стоимости. Сколько рублей стоит книга

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:30
    0
    Если еще 2/3 стоимости, то уже заплатили 1/3 стоимости. Т. е ответ 36+36*2 = 36+72 = 108
  2. 7 апреля, 07:07
    0
    1) 36:3*2=24 (руб) стоит две третьи книги

    2) 36+24=60 (руб) заплатили за книгу