Сократить дробь так, чтобы они имели общий знаманатель 8/12 и 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:54
    0
    Числитель и знаменатель дроби 8/12 делим на 2.

    Получаем 4/6.

    4/6 = 8/12

    У дроби 4/6 и дроби 5/6 общий знаменатель 6.

    5/6 > 4/6, так как числитель 5>4.

    5/6 - 4/6 = 1/6