1) найдите 5% числа 300 и увеличте число 300 на 5%

2) найдите 15% числа 400 и уменьшите число 400 на 15%

С решением

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:25
    0
    Задача 1

    1) 300:100*5=15

    2) 300+15=315

    Задача 2

    1) 400:100*15=60

    2) 400-60=340

    Не очень уверенна что правильно
  2. 29 августа, 22:51
    0
    1) 300*5:100 = 15 - 5% от числа 300

    300 + 15 = 315

    2) 400*15:100 = 60 - 15% от числа 400

    400 - 60 = 340