А) Уменьшите 309 на 12

б) уменьшите произведение чисел 409 и 5 на 920

в) из числа 9999 вычтите произведение чисел 999 и 9

г) разность чисел 9999 и 999 увеличте в 9 раз

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:24
    0
    А) Уменьшите 309 на 12

    309-12=297

    б) уменьшите произведение чисел 409 и 5 на 920

    409*5-920=2045-920=1125

    в) из числа 9999 вычтите произведение чисел 999 и 9

    9999-999*9=9999-8991=1008

    г) разность чисел 9999 и 999 увеличте в 9 раз

    (9999-999) * 9=9000*9=81000