Катер шел 3 чаа по течению реки и 3 часа против течения реки. Какой путь прошел катер за эти 6 часов, если собственная скорость 18 км/ч, а скорость течения реки 1 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:32
    0
    Скорость против течения = 18 - 1 3/4 = 16 1/4

    По течению 18*3 = 54 км

    Против 16 1/4 * 3 = 48 3/4 км

    Всего 54+48 3/4 = 102 3/4 км

    Ответ: 102 3/4 км