Сумма двух чисел равна 93, а разность этих же чисел равна 19. Найди эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:05
    0
    74+19=93 и 93-74=19 ...
  2. 14 октября, 11:23
    0
    Х - 1 число

    93-х - 2 число

    х - (93-х) = 19

    2 х=19+93

    2 х=112

    х=112/2

    х=56 - 1 число

    93-56=37 - 2 число

    вариант 2 (без х)

    (93-19) / 2=37 - 1 число

    93-37=56 - 2 число