При сушке грибы теряют 82% своей массы. Найдите, сколько нужно собрать грибов, чтобы получить 900 г сушённых

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:52
    -1
    100 - 82 = 18% процентов исходной массы остаётся в процессе сушки.

    Составляем пропорцию:

    900 г - 18%

    х г - 100%

    х = 900 · 100 / 18 = 5000 г = 5 кг