При сушки грибы теряют 82% от своей массы. Найдите сколько нужно собрать грибов, чтобы получить 900 грамм сушенных

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:50
    0
    100%-82%=18% сухой продукт

    900 гр.:18%=50 гр.-1%

    50*100%=5000 гр.=5 кг
  2. 16 ноября, 10:43
    0
    Если из 1 кг сушеных теряется 82%, то сушеных из 1 кг = 1 000 г получится

    1 000 г - 1 000 г * 0,82 = 1 000 - 820 = 180 г

    1 кг свежих - 180 г сушеных

    х кг свежих - 900 г сушеных

    х = 1 * 900 : 180 = 5 кг

    Ответ. Нужно собрать 5 кг