За время сушки грибов они теряют 92% своей массы. Сколько свежих грибов нужно взять чтоб получить 6 кг. сушенных?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:29
    0
    Так как грибы теряют 92 % от массы, остается 8 % от изначальной массы.

    Тогда 6 кг - 8%

    х кг - 100%

    х=6*100/8

    х=75 кг
  2. 6 марта, 10:15
    0
    остоется 100-92=8 процентов массы

    8%=6 кг

    100%=6/8*100 = 75 кг