В гончарной мастерской за три дня изготовили 50 кувшинов. В первый и во второй день-32 кувшина, во второй и третий день-30 кувшинов. Сколько кувшинов было сделано в 1-й, 2-й, 3-й день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:13
    0
    50-32=18 (кувшинов) в 3-й день

    50-30=20 (кувш.) в 1-й день

    50 - (18+20) = 50-38=12 (кувш.) во 2-й день

    Ответ: в первый день 20 кувшинов, во второй 12, в третий 18 кувшинов