У фермера 22 курицыи 12 уток. Однной утке в день необходимо 225 г корма, а шерсти курам - столько корма, сколько и требуется четырем уткам. Сколько килограммов корма необходимо одной куреце в день? Сколько килограммов корма расходует фермер в течение недели на всех уток и кур?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:34
    0
    1) 225*4 = 900 г = 0,9 кг - - - количество корма для шести кур на день

    2) 900 : 6 = 150 г = 0,15 кг - - - количество корма для 1 курицы на 1 день

    3) 225 * 12 = 2 700 г = 2,7 кг - - - количество корма для 12 уток на 1 день

    4) 150 * 22 = 3 300 г = 3,3 кг - - - количество корма для 22 кур на 1 день

    5) (2,7 + 3,3) * 7 = 6 * 7 = 42 кг - - - количество корма для всех уток и кур на неделю

    Ответ: в течение недели на всех уток и кур фермер расходует 42 кг корма.
  2. 15 июня, 22:43
    -1
    Что бы узнать сколько требуется корма 6 курам, нужно 225 г умножить на 4 г, будет 900 грамм. Что бы узнать сколько грамм корма понадобится в день одной курице нужно 900 г разделить на 6 (кур). Получается 150 грамм - столько потребуется одной курице в день.

    Теперь всё просто: что бы узнать сколько кг корма потребуется фермеру за неделю, что бы прокормить всех птиц, нужно 225 умножить на 7 (количество кг корма за неделю для уток), получится 1 кг 575 грамм. Для кур: 150 умножить на 7 = 1 кг и 50 грамм.