Дети собирали урюк из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик остальное во второй ящик масса урюка в первом ящике на 2 целых 3/4 килограмм больше массы урюка во втором ящике сколько килограммов урюка в двух ящиках

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:08
    0
    1 ящ - 4/7 всего | на 2_3/4 кг > 2 ящ

    2 ящ

    всего? кг

    1) 1-4/7=7/7-4/7=3/7 всего урюка во втором ящике

    2) 4/7 - 3/7 = 1/7 разница урюка в ящиках в частях

    3) 1/7 - 2_3/4 кг

    1 - ? кг

    2_3/4 * 7 = 11/4 * 7 = 77/4 = 19_1/4 кг = 19 кг 250 г урюка в двух ящиках