Мальчик прошел растояние 108 м с о скростью 70 м/мин собака за 27 с какова скорость собаки в минуту

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:19
    0
    108/27=4 м/c

    Зачем дано про мальчика?
  2. 6 октября, 16:15
    0
    1) 108:70=1,5 мин (время)

    2) 1,5*60=90 с (время в секундах)

    3) 90:27=3,3 (время человека в отношении со временем собаки)

    4) 70*3,3=230 м/с (скорость собаки)