В коробке 42 килограмма печенька. Две трети уже проданы. Сколько кирогламмов печенья осталось продать из этой коробки?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:56
    0
    42·²/₃=42·2:3=28 кг - продано

    42-28=14 кг - осталось продать
  2. 24 мая, 11:55
    0
    1) 42 * 2/3 = 28 кг - продано

    2) 42 - 28 = 14 кг - осталось продать.