В коробки 42 килограмма печенья две трети уже проданы сколько килограммов печенья осталось продать из этой коробки

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:05
    0
    42/3 = 14 - это одна третья часть

    14*2=28 кг - это 2 части, то есть проданное

    42-28=14
  2. 9 октября, 00:36
    0
    42:3•2=28 (кг) две третьи42-28=14 (кг) осталось продатьОтвет: осталось продать 14 килограммов печенья