25 целых 112/300-27 целых 50/300

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:18
    0
    25 112/300 - 27 50/300 = - 1 238/300

    получается отрицательное число от-50/300 мы не можем отнять 112/300 поэтому 1 целую превращаем в 300/300+50=350/300 - 112/300=238/300