В одном мешек 5 раз больше крупы чем в доугом. После того как из первого мешка пересыпали во второй 27 кг крупы стало поровну. сколько крупы в обоих мешках?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:52
    0
    Пусть во втором мешке х кг крупы, тогда в первом мешке 5 х кг крупы

    5 х-27=х+27 (по условию)

    4 х=54

    х=13.5 кг в первом мешке

    5 х=67.5 кг во втором мешке
  2. 29 мая, 22:36
    0
    В 1 было хкг, стало х+27 кг

    во 2 было 5 хкг, стало 5 х-27 кг

    вместе 6 хкг

    5 х-27=х+27

    5 х-х=27+27

    4 х=54

    х=54:4

    х=13,5 кг

    6*13,5=81 кг в обоих мешках