Даны два шара с радиусами 5 и 1. Во сколько раз объём большего шара больше объёма меньшего?

+3
Ответы (3)
  1. 28 марта, 01:00
    +5
    V=4/3 пR^3

    V1/V2=R1^3/R2^3 = 5^3/1^3 = 125

    Ответ: в 125 раз
  2. 28 марта, 01:31
    -1
    (5/1) ^2=25 т. к. площади шаров относятся как квадраты их радиусов.
  3. 28 марта, 03:11
    0
    V = (4/3) pi*r^3

    V1 = (4/3) pi*125 = (500/3) pi

    V2 = (4/3) pi

    V1/V2=125=5^3