Решите примеры 5/12+5/6-3/4; 4/9-3/10+1/2; 5/8+1/10-7/25

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:12
    0
    5/12+5/6-3/4=5/12+10/12-9/12 = (5+10-9) / 12=6/12=1/2. 4/9-3/10+1/2=40/90-27/90+45/90 = (40-27+45) / 90=58/90=29/45. 5/8+1/10-7/25=125/200+20/200-56/200 = (125+20-56) / 200=89/200.