Длина прямоугольника параллелепипеда 60 см ширина равна двум пятым части от длины, а объём 1,280 см. Вычеслите высоту паралепипета.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:01
    0
    Высота прямоугольного параллелепипеда находится по формуле

    V=a*b*h

    Где а - длина b - ширина и h - высота. Отсюда можно найти высоту

    h=V/a*b

    По условию ширина равна (2/5) * 60

    Тогда h=1,280 / (60*2*60/5) = (640*5) / (60*60) = 3200/3600=8/9 см
  2. 19 января, 13:53
    0
    1. 60*2/5=24 см - ширина параллелепипеда

    2. 1,280: (60*24) = 1,280:1440=высота. Но мне кажется в условии есть ошибка. Посмотри хорошо на все цифры.