Скорость катера по течению реки равна 15 км в ч скорость течения 3 км ч какое расстояние проплывает катер против течения за 3 ч

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:11
    0
    Скорость по течению равна сумме скорости в стоячей воде и скорости течения. Скорость против течения равна разности скорости в стоячей воде и скорости течения.

    Ищем скорость в стоячей воде:

    15-3=12 км/ч

    Ищем скорость против течения:

    12-3=9 км/ч

    Ищем расстояние, пройденное за 3 часа против течения по формуле S=Vt:

    9*3=27 км

    Ответ: 27 км