Решите уравнение

А) 6 х-34=152

Б) 5,3 х+11 х=83,13

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:15
    0
    А)

    6 х-34=152

    6x=152+34

    6x=186

    x=186:6

    x=31

    Б)

    5,3 х+11 х=83,13

    16,3x=83,13

    x=83,13:16,3

    x=5,1