Известно, что 3/4 от 1/8 числа равны 75.

Найдите это число.

(Желательно 2-мя способами)

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:11
    0
    3/4 • 1/8 = 3/32

    75 : (3/32) = 800

    Ответ число 800

    Второй способ

    Х - неизвестное число

    3/4 • 1/8 х = 75

    1/8 х = 75 : (3/4)

    Х = 100 : (1/8)

    Х = 800

    Ответ число 800