Два поезда-пассажирский и товарный - выехали одновременно в одном направлении из двух городов, удаленных друг от друга на расстояние 52,8 км. через 1,75 часа расстояние между поездами увеличилось до 75,2 км. найди скорости поездов, если скорость товарного поезда составляет 84% скорости пассажирского поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:08
    0
    X - скорость пассажирского поезда.

    (x-0.84x) * 1.75=75.2-52.8

    0.28x=22.4

    x=80 км/ч - скорость пассажирского состава

    80*0.84=67.2 км/ч - скорость товарного состава