Диагональ ромба, 3,5 дм и 48 см. Найди периметр ромба, если его высота 16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:53
    0
    3,5 дм = 35 см

    S=35*48/2 = 840

    a*16=840

    a=840/16=52,5

    P=4a=4*52,5=210 см