Школа заказала для экскурсии девять автобусов из расчёта 32 человека на автобус но автобуса приехал на один меньше сколько человек пришлось посадить в каждый автобус если количество пассажиров было одинаковое

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:05
    0
    32*9=288 - человек было всего

    9-1=8 - то есть на один автобус меньше

    288:8=36 - человек в каждый автобус
  2. 3 февраля, 08:15
    0
    32*9=288 (ч) - всего собиралось ехать)

    288-32=256 (ч)

    32:8=4 (ч) - добавили в каждый автобус

    32+4=36 (ч)

    Ответ: 36 человек пришлось посадить в каждый автобус.