Школа заказала для экскурсий девять автобусов из расчёта 32 человека на автобус. Но автобусов приехала на один меньше. Сколько человек пришлось посадить в каждый автобус, если количество пассажиров во всех автобусов была одинаковая? Решите!

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:41
    0
    1) 9-1=8 (ав.) - всего приехало

    2) 32*9=288 (ч.) - всего поедет на экскурсию

    3) 288:8=36 (ч.)

    Ответ: 36 человек на один автобус.
  2. 1 августа, 05:04
    0
    9*32=288 (чел) - всего

    9-1 = 8 (авт) - приехало

    288:8=36 (чел) - посадили в каждый автобус

    Ответ: по 36 человек