Найдите значения выражения:

1) 2,1 х 4,2/9,8

2) 2,8 x 4,6/16,1

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:36
    0
    1)

    (2,1 * 4,2) / 9,8 = (2,1 * 0,6) / 1,4 = (3 * 0,6) / 2 = 1,8 / 2 = 0,9,

    2)

    (2,8 * 4,6) / 16,1 = (2,8 * 2) / 7 = 0,4 * 2 = 0,8