В саду растут яблони, груши и сливы. Сливы состовляют 20% всех фруктов деревьев сада., яблони - 0,625 оставшихся. Сколько деревьев в саду, если груш - 24 штуки?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:52
    0
    20 деревьев - 100%

    x яблонь - 60 %

    х=20*60%/100%=12

    сливы: 12*5/12=5

    Груши: 20-12-5=3