На двух станках было изготовлено 100 деталей. После модернизации производительность первого станка возросла на 40%, а второго - на 20% и на них за это же время изготовили 132 детали. Сколько деталей было изготовлено на каждом станке первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:18
    0
    Пустьх - детали первого станка, у - детали второго станка. Х+у=100 или х=100-у и 1,4 х+1,2 у=132. 1,4 (100-у) + 1,2 у=132. 140-1,4 у+1,2 у=132. - 0,2 у=-8. У=40 - деталей было изготовлено на втором станке. 100-40=60 деталей было изготовлено на первом.