Помогите решить: Когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути, то ему осталось до середины пути еще 56,2 км. Какой путь должен проехать автомобиль?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:27
    0
    Путь х

    х/3+56,2=х/2

    Решаем

    х/2-х/3=56,2

    (3 х-2 х) / 6=56,2

    х=56,2*6=337,2

    Ответ 337,2 км
  2. 29 мая, 20:23
    0
    Середина это 1/3 и еще 0,5/3 то есть

    56,2+56,2+56,6=168,6 км

    168,6+168,6=337,2 км весь путь

    Возможно запись не правильна. Но ответ верен